Пензенский «Дизель» возглавил турнирную таблицу дивизиона

11 ноября 2010 806 просмотров
«Дизель» в среду, 10 ноября, поднялась на первое место турнирной таблицы дивизиона «Запад» благодаря победе в матче с ангарским «Ермаком»." data-title="Пензенский «Дизель» возглавил турнирную таблицу дивизиона — Пенза-пресс, рунет за день">
Хоккейная команда из Пензы «Дизель» в среду, 10 ноября, поднялась на первое место турнирной таблицы дивизиона «Запад» благодаря победе в матче с ангарским «Ермаком».

Матч в рамках высшей хоккейной лиги с командой «Ермака» проходил на домашнем стадионе «Дизеля» — Темпе. Посмотреть игру собралось более двух тысяч зрителей.

«Дизель» начал игру очень активно — сразу в первом тайме пензенцы забили в ворота противника две шайбы. Первая — авторства Владислава Соколова, на 14 минуте матча и спустя две минуты Денис Бельский удвоил счет. Первая шайба соперника была забита Денисом Игнашиным на 22 минуте второго тайма. Спустя пять минут «Дизель» вернул гол — оборону соперника прорвал Евгений Чесалин. На 30 минуте, игрок «Ермака» Николай Золотухин сократил отставание и добавил в копилку игры еще одну шайбу. Однако, сравнять счет или переиграть «Дизель» гостям не удалось. Во время третьего тайма ворота пензенцев остались неприкосновенны, матч окончился победой «дизелистов» — 3:2.

На данный момент «Дизель» занимает верхнюю строчку таблицы дивизиона, обойдя своего главного конкурента за первое место — команду «Крылья Советов».

Следующая игра пензенцев состоится 13 ноября с игроками «Молота-Прикамье» из Перми, занимающими седьмую строчку турнирной таблицы дивизиона «Восток», — сообщается на сайте «vhlru.ru».