Пензенская «Империя» стала серебряным призером чемпионата России по регби-7

15 ноября 2010 712 просмотров
«Империя» завоевала серебряные медали Чемпионата России по регби-7, который завершился в воскресенье, 14 ноября." data-title="Пензенская «Империя» стала серебряным призером чемпионата России по регби-7 — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская регбийная команда «Империя» завоевала серебряные медали Чемпионата России по регби-7, который завершился в воскресенье, 14 ноября.

В последнем матче субботы пензенцы проиграли «Енисею-СТМ» со счетом 0:27, благодаря чему прошли в четвертьфинал на второй позиции. После этого в четвертьфинале их соперником стал столичный «Спартак-GM», у которого «Империя» вырвала победу со счетом — 15:12. Игры полуфинала для «Империи» закончились снова поражением, на этот раз краснодарскому «Югу» — 0:22.

В финале Чемпионата в матче за третье место «Империи» противостоял московский «Локомотив», в игре с которым регбисты «Империи» одержали победу со счетом 19:0, показав более высокий уровень мастерства, — сообщается на сайте «Пензенское регби».

По итогам трех финальных туров «Империя» заняла вторую строчку таблицы сражений Чемпионата России с 50 набранными очками. Первую строчку с 63 очками занимает «Юг» из Краснодара, на строчке ниже пензенцев — обыгранный «Локомотив» из Москвы, также с 50 очками.

Регби-7 — вариант классического регби. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв — одна минута).