Пензенский «Дизель» проиграл первый выездной матч

15 ноября 2010 698 просмотров
«Дизель» в субботу, 13 ноября, проиграла первый выездной матч, который состоялся в городе Пермь, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги." data-title="Пензенский «Дизель» проиграл первый выездной матч — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская хоккейная команда «Дизель» в субботу, 13 ноября, проиграла первый выездной матч, который состоялся в городе Пермь, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Игра началась стремительно. Уже на первых минутах матча пермская команда пропустила в свои ворота сразу две шайбы, обе авторства «дизелиста» Дениса Заболонкова. К 6-й минуте первого тайма хозяева проигрывали 2:0. Однако, спустя минуту игрок «Молот-Прикамье» Александр Незнамов отыграл одно очко для своей команды. После этого хозяева поля заметно прибавили в скорости, и к первому перерыву пермякам удалось отыграть еще одну шайбу, сравняв счет.

В начале второго тайма игрок команды-соперника Владислав Егин вывел «молотобойцев» вперед снова на одно очко, реализовав численное преимущество. В третьем периоде игра окончательно успокоилась. Пермяки не подпускали игроков из Пензы к своим воротам, «Дизель» никак не мог перехватить инициативу. Тайм-аут тренера пензенцев и замена вратаря на шестого полевого игрока «дизелистами» не помогла, «Молот» одержал победу 3:2, — сообщает «perm.aif.ru».

Из-за поражения, «Дизель» опустился на третью строчку турнирной таблицы дивизиона «Запад». Следующая игра пензенской команды состоится сегодня, в понедельник, 15 ноября, в Нижнем Тагиле с местным «Спутником».