Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Нижнем Тагиле

16 ноября 2010 776 просмотров
, 15 ноября, пензенский «Дизель» провел второй проигрышный выездной матч в рамках игр Высшей хоккейной лиги. Он состоялся в городе Нижний Тагил с местным «Спутником»." data-title="Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Нижнем Тагиле — Пенза-пресс, рунет за день">
В понедельник, 15 ноября, пензенский «Дизель» провел второй проигрышный выездной матч в рамках игр Высшей хоккейной лиги. Он состоялся в городе Нижний Тагил с местным «Спутником».

Более 2 тыс. 400 зрителей в этот день пришли посмотреть матч, который проводили хозяева поля с пензенскими спортсменами. Однако поединок выдалась бедным на шайбы.

Счет на табло оставался нулевым до середины второго тайма. Первый и единственный гол в ворота соперника забил игрок «Спутника» Виталик Жиляков, который прорвал оборону пензенцев на 38 минуте второго тайма. После этого «дизелисты» не смогли достойно ответить противнику и до конца третьего тайма счет так и не поменялся. Игра закончилась победой команды из Нижнего Тагила — 1:0.

Неудачный матч не повлиял на положение «Дизеля» в турнирной таблице, он по-прежнему остается на третьем месте среди команд дивизиона «Запад», в небольшом отрыве по очкам от основного соперника, московской «Крылья Советов» — 36 баллов против 39. Следующий матч пензенцев пройдет с командой «Ижсталь» в Ижевске, в среду, 17 ноября, — сообщает сайт «vhlru.ru».