Пензенские спортсменки стали первыми по итогам Всероссийского турнира им. Натальи Лавровой

19 ноября 2010 708 просмотров
«Буртасы» в четверг, 18 ноября, завершился I Всероссийский турнир на Кубок имени двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой по художественной гимнастике в групповых упражнениях." data-title="Пензенские спортсменки стали первыми по итогам Всероссийского турнира им. Натальи Лавровой — Пенза-пресс, рунет за день">
В пензенском Дворце спорта «Буртасы» в четверг, 18 ноября, завершился I Всероссийский турнир на Кубок имени двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Кубок проходил по двум программам — многоборье и соревнования в отдельных видах многоборья.

Команда гимнасток Пензенской области в составе Анастасии Никишиной, Анны Щур, Анны Назаровой, Евгении Курбатовой и Ангелины Сафоновой завоевала «золото» в упражнениях 2 скакалки + 3 ленты. На втором месте команда Волгоградской области, на третью ступень пьедестала почёта поднялась команда Кемеровской области.

В упражнении 5 обручей золотую медаль завоевала команда гимнасток Кемеровской области, серебро у девушек из Ульяновской области, бронзовая медаль у команды из Волгоградской области. Наши спортсменки в этой дисциплине заняли 4 место, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в Комитете Пензенской области по физической культуре спорту и туризму.