Пензенский пловец принес сборной России «бронзу» чемпионата Европы в Голландии

29 ноября 2010 1392 просмотра
, который завершился 28 ноября, в Эйндховене (Голландия), пензенский пловец Виталий Борисов завоевал бронзовую медаль соревнований." data-title="Пензенский пловец принес сборной России «бронзу» чемпионата Европы в Голландии — Пенза-пресс, рунет за день">
По итогам чемпионат Европы в короткой воде, который завершился 28 ноября, в Эйндховене (Голландия), пензенский пловец Виталий Борисов завоевал бронзовую медаль соревнований.

В. Борисов получил награду за 50-метровый заплыв на спине, который он преодолел за 23,72 сек., — сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Еще два пензенских спортсмена, Николай Скворцов (50 м, баттерфляй) и Анастасия Аксенова (50 м, кроль) — в последний день соревнований не смогли пробиться в финал чемпионата Европы. Скворцов показал общее девятое время (23,79), Аксенова — 13-е (25,19).

В целом по итогам соревнований сборная России по плаванию — четвертая в общекомандном зачете чемпионата, с 15 медалями — пятью золотыми, двумя серебряными и восемью бронзовыми. Данила Изотов выиграл два золота (100 и 200 м кролем) и две бронзы в составе кролевой и комбинированной эстафет 4×50 м. Станислав Донец завоевал два золота (50 и 100 м на спине) и бронзу в комбинированной эстафете. В активе Донца единственный на турнире рекорд Европы (50 м на спине — 22,74 секунды). Победу праздновала также Анастасия Чаун на 200 м брассом.

Первое место соревнований заняла команда немцев (10−8-3). В тройку вошли голландцы (9−8-5) и венгры (6−1-2). По общему числу медалей первой стала команда Голландии (22), опередив конкурентов из Германии (21), Италии (18), России (15) и Венгрии (9).