Пензенский «Дизель» выиграл матч у лидера западной конференции

10 января 2011 1164 просмотра
«Дизель» выиграл матч у лидера западной конференции, столичной команды «Крылья Советов», который проходил 9 января на стадионе в Москве." data-title="Пензенский «Дизель» выиграл матч у лидера западной конференции — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский хоккейный клуб «Дизель» выиграл матч у лидера западной конференции, столичной команды «Крылья Советов», который проходил 9 января на стадионе в Москве.

Отдых явно пошел на пользу пензенским спортсменам — с первых минут матча они проявили инициативу и стали проводить активные атаки ворот хозяев стадиона. Однако, лидер конференции не отставал, а в самом начале игры создал несколько опасных моментов у ворот пензенского вратаря Евгения Лобанова. Первая шайба была заброшена на 15 минуте матча «дизелистом» Алексеем Ивановым.

Основная борьба команд развернулась во втором тайме. Уже на первых его минутах «Крыльям Советов» удалось сравнять счет — шайбу в ворота пензенского вратаря забил Дмитрий Кагарлицкий. Спустя две минуты гости удвоили разрыв. Однако «Дизель» не остался в долгу и отыгрался — в пределах трех минут забив в ворота соперника сразу две шайбы — первая авторства Сергея Благуты, вторая — Сергея Михайлова.

На пятой минуте заключительного тайма хозяева попытались сравнять счет, но вратарь «взяял» шайбу, а спустя 10 минут «дизелисты» устроили хозяевам стадиона настоящий обстрел ворот. Роман Петров, «приняв» шайбу на синей линии, влетел в зону соперника и сделал сильную подачу, после чего команда провела сразу серию бросков. На 51 минуте вратарь гостей все-таки пропустил гол — отрыв «Дизеля» удвоил Сергей Михайлов. Матч окончился счетом 2:4 в пользу пензенских спортсменов.

Команде предстоит провести еще три игры на выезде — 11 января в Рязани, 13 января в Саратове и 15 января в Тольятти, — сообщает официальный сайт ХК «Дизель».