Пензенский «Дизель» проиграл ХК «Рязань»

12 января 2011 1008 просмотров
«Дизель», в рамках очередной игры Высшей хоккейной лиги, которая проходила в городе Рязань во вторник, 11 января, проиграл команде ХК «Рязань»." data-title="Пензенский «Дизель» проиграл ХК «Рязань» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский хоккейный клуб «Дизель», в рамках очередной игры Высшей хоккейной лиги, которая проходила в городе Рязань во вторник, 11 января, проиграл команде ХК «Рязань».

Счет матча открыли «дизелисты». На восьмой минуте игры гол в ворота соперника забил Алексей Иванов. После этого пензенские спортсмены не раз атаковали ворота рязанских хоккеистов, однако ни одна атака не завершилась результативным броском. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором отрезке матча противнику не удалось отыграться, однако удача улыбнулась хозяевам поля в третьем. 45 минута матча ознаменовалась голом «Дизелю» — рязанские игроки Кирилл Старцев и Сергей Хижняков навязали борьбу за воротами, шайба отскочила к Денису Коротееву, и тот отправил ее в сетку. Вратарь Михайл Шукаев не успел ничего сделать, счет стал равным.

Игра завершилась ничьей, в серии послематчевых буллитов, уже отличившийся ранее рязанец Денис Коротеев, забивает свою вторую в этой игре шайбу. Матч оканчивается счетом 2:1, — сообщается на официальном сайте «ХК Дизель».

На данный момент «Дизель» по-прежнему занимает пятую строчку турнирной таблицы дивизиона «Запад» с 57 очками после 40 игр. Следующим противником пензенской команды 13 января станет саратовская команда «Кристалл».