В Пензе определились члены сборной области для участия в Первенстве России по легкой атлетике

17 января 2011 1436 просмотров
, которая выступит на Первенстве России." data-title="В Пензе определились члены сборной области для участия в Первенстве России по легкой атлетике — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе на легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва прошло Первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1994−95 г. р. По результатам соревнований будет сформирована областная сборная, которая выступит на Первенстве России.

Всего в соревнованиях приняли участие 308 спортсменов из 11 районов региона.

Победительницей в беге на 60 и 200 м. стала Александра Акулич, Ксения Батарова завоевала золотую медаль в беге на 400 м., в беге на 800 м. победила Мария Крупина, а Юлия Банникова из Заречного победила в этой же дисциплине на дистанции 1 500 м.

У юношей призерами на разных дистанциях стали Денис Мартынов, Андрей Волков, Денис Абрамов, Владимир Богатырёв.

Победители будут представлять родную область на всероссийских соревнованиях, которые пройдут 28−30 января 2011 г. в городе Пенза, — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Комитета Пензенской области по физическому спорту и туризму.