Пензенский «Дизель» потерпел сокрушительное поражение от аутсайдера дивизиона

17 января 2011 576 просмотров
«Дизель» с разгромным счетом проиграла матч на выезде в субботу, 15 января, с тольяттинской «Ладой», аутсайдером Западной конференции ВХЛ." data-title="Пензенский «Дизель» потерпел сокрушительное поражение от аутсайдера дивизиона — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская хоккейная команда «Дизель» с разгромным счетом проиграла матч на выезде в субботу, 15 января, с тольяттинской «Ладой», аутсайдером Западной конференции ВХЛ.

С начала встречи «дизелисты» вели в счете с двукратным преимуществом. Первая шайба была заброшена уже на первой минуте Константином Майоровым, на 9-й минуте Николай Зимин удвоил счет. Однако, к 9 минуте второго периода счет сравнялся. Затем Роман Петров еще раз вывел пензенскую команду вперед, увеличив отрыв на один гол, но после этого команда перестала радовать болельщиков.

Вратарь «Дизеля» Михаил Шукаев в течение сорока секунд пропустил от соперника две шайбы и был заменен прославленным Евгением Лобановым. Но и тот не сумел должным образом защитить ворота — еще две пропущенные шайбы заработали пензенцы в конце второго периода.

«К перерыву перед последним таймом «Дизель» уже уступал со счетом 3:6. В третьем периоде «Лада» переиграла гостей по всем статьям, позволив «Дизелю» провести лишь одну результативную атаку — ее осуществил Олег Минаков. В итоге «дизелисты» оказались разгромлены номинальным аутсайдером лиги — 8:4», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту.

Сейчас пензенский хоккейный клуб снова опустился на пятую строчку западной конференции с 60 очками после 42 игр. Впереди у подопечных Сергея Иванова — поединки на домашнем стадионе против волжской «Ариады-Акпарс» (19 января) и альметьевского «Нефтяника» (21 января).