Пензенская легкоатлетка завоевала «серебро» Первенства ПФО

20 января 2011 858 просмотров
, который стартовал в городе Новочебоксарск." data-title="Пензенская легкоатлетка завоевала «серебро» Первенства ПФО — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская спортсменка завоевала серебряную медаль первого дня соревнований зимнего первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок, который стартовал в городе Новочебоксарск.

Кристина Хорошева стала обладательницей серебряной медали в спринтерском беге на 60 м. Дистанцию она преодолела за 7,63 сек.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, победила на дистанции Екатерина Блескина (7,52), третьей стала спортсменка из Татарстана Елена Кулакова.

Всего на соревнования прибыло около 500 спортсменов из 11 регионов округа. Программа соревнований состоит из 64 видов, по 16 — в каждой возрастной группе.

По итогам Первенства победители имеют право в составе сборных команд регионов принять участие в зимнем Первенстве страны. Оно пройдёт в Пензе 28−30 января (юноши и девушки 1994−95 г. р.) и в Саранске 4−6 февраля (юниоры и юниорки 1992−93 г. р.).