Пензенские хоккеисты проиграли гостям из Волжска

20 января 2011 892 просмотра
«Дизель» проиграла домашний матч гостям из Волжска «Ариада-Акпарс»." data-title="Пензенские хоккеисты проиграли гостям из Волжска — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская хоккейная команда «Дизель» проиграла домашний матч гостям из Волжска «Ариада-Акпарс».

С начала матча хозяева поля активно атаковали ворота соперника, однако вратарь команды был начеку, и пензенцам не удалось забить ни одной шайбы. Счет открыли волжские хоккеисты, на 14 минуте первого тайма. Гол в ворота хозяев забил Дмитрий Саразов.

Во втором периоде хоккеисты «Ариады-Акпарс» удвоили счет — точным броском отметился Андрей Алексеев. В самом начале третьего периода «дизелист» Денис Заболонков сократил разрыв в счете, добыв команде одно очко. На большее хозяев не хватило. Окончательный счет в игре установили волжцы Шамиль Рамазанов и Евгений Нестеров. Матч закончился с результатом 1:4 в пользу гостей.

После сражения главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Анвар Валиахметов отметил, что его команда действовала очень самоотверженно и не позволила в полной мере раскрыть потенциал хоккеистам «Дизеля».

«Соперник сегодня был мобильнее, свежее и мощнее нашей команды. Думаю, что мы еще не отошли от разгромного поражения в Тольятти. Помимо физической усталости добавилась и психологическая неуверенность. Вот эти факторы и привели к грубым ошибкам в обороне, — в свою очередь заметил главный тренер ХК «Дизель» Сергей Иванов.

На данный момент пензенская команда на пятом месте в западной конференции с 60 очками после 43 матчей. Следующая домашняя игра состоится 21 января с командой «Нефтяник» из Альметьевска.