Пензенские хоккеисты одержали вторую победу на выезде

31 января 2011 1490 просмотров
«Дизель» одержала вторую подряд победу на выезде. В рамках игр чемпионата ВХЛ в воскресенье, 30 января, пензенцы одержали победу над спортсменами из Твери." data-title="Пензенские хоккеисты одержали вторую победу на выезде — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская команда «Дизель» одержала вторую подряд победу на выезде. В рамках игр чемпионата ВХЛ в воскресенье, 30 января, пензенцы одержали победу над спортсменами из Твери.

С самого начала игры «Дизель» активно атаковал и создавал много опасных моментов у ворот тверского соперника, однако все шайбы перехватывал голкипер. Спортсмены «Динамо», наоборот, на протяжении всего периода не могли пробиться в зону гостей. Первый тайм закончился с нулевым результатом.

Едва матч возобновился, «дизелисты» снова обосновались в зоне соперника. Уже в первые минуты второго периода, «Дизель» начал обстрел ворот тверчан — за семь минут голкипера атаковали Сергей Тихонов, Андрей Кузнецов, Алексей Трандин, Денис Заболонков и Роман Башкиров.

Но, несмотря на активную игру пензенцев, первый забитый гол все же принадлежит «Динамо». Его автором на 29 минуте матча стал Роман Васильев. Спустя минуту гости отыграли очко — Олег Минаков «набросил на пятак» Динамо, а вратарь по невнимательности протолкнул шайбу в цель. Удвоил отрыв на 36 минуте Евгений Чесалин. Третью шайбу команде принес Константин Майоров. Победная, четвертая шайба принадлежит также Е. Чесалину. Матч закончился счетом 3:4 в пользу пензенской команды.

Напомним, что это второй выездной матч «Дизеля». Первый с хоккеистами из команды ХК Саров так же окончился победой гостей.

Благодаря результатам последних матчей, пензенцы снова поднялись на четвертую строку турнирной таблицы дивизиона «Запад» с 66 очками после 46 игр. Следующий матч команды состоится с командой ХК «ВМФ» в Санкт-Петербурге, — сообщается на официальном сайте команды «Дизель».