Пензенский «Дизель» провел разгромный матч на домашнем стадионе

7 февраля 2011 764 просмотра
«Дизель» в воскресенье, 6 февраля, в рамках серии игр ВХЛ одержала разгромную победу со счетом 5:1 над тверским «Динамо»." data-title="Пензенский «Дизель» провел разгромный матч на домашнем стадионе — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская хоккейная команда «Дизель» в воскресенье, 6 февраля, в рамках серии игр ВХЛ одержала разгромную победу со счетом 5:1 над тверским «Динамо».

Первый период матча прошел в относительно равной борьбе. Счет был открыт противниками из Твери — на десятой минуте выход один на один с вратарем реализовал Роман Башкиров. Это был первый и последний гол гостей в игре.

Пять минут спустя, на 15 минуте матча «дизелист» Сергей Благута отыгрывает очко для команды и сравнивает счет. Во втором периоде, на 36 минуте, преимущество «Дизеля» удваивает Константин Майоров.

Однако по-настоящему триумфальным для пензенской команды стал третий период. На 5 минуте тайма доводит преимущество до 3 шайб Евгений Чесалин, на 8 минуте автором гола становится Константин Теслюкевич, на 18 — Андрей Кузьмин.

На данный момент «Дизель» располагается на 5 месте турнирной таблицы, с 69 очками после 48 матчей. Следующая игра команды состоится 8 февраля, с питерской командой ХК ВМФ, — сообщается на официальном сайте команды.