Пензенские спортсмены стали обладателями 17 медалей Кубка России по прыжкам в воду

7 февраля 2011 726 просмотров
«Буртасы» в субботу, 5 февраля, завершился Кубок России по прыжкам в воду. Пензенские спортсмены завоевали в общем итоге 17 медалей: восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовых." data-title="Пензенские спортсмены стали обладателями 17 медалей Кубка России по прыжкам в воду — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензенском Дворце спорта «Буртасы» в субботу, 5 февраля, завершился Кубок России по прыжкам в воду. Пензенские спортсмены завоевали в общем итоге 17 медалей: восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Три золотых и одну серебряную медаль завоевал Илья Кузнецов, на счету Евгения Кузнецова две золотые и две серебряные медали соревнования.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, действующая чемпионка Европы, мастер спорта международного класса Надежда Бажина положила в копилку наград пензенских спортсменов три золотые и одну бронзовую награду. Кристина Елисеева и Игорь Корякин завоевали по одной серебряной медали, Ольга Кулёмина — серебряную и бронзовую награду.

Один из самых молодых спортсменов Кубка России, 14-летний Игорь Мялин, завоевал для региона бронзу соревнований.