Пензенский «Дизель» обыграл гостей из Санкт-Петербурга

9 февраля 2011 766 просмотров
«Дизель» выиграла очередной матч серии игр ВХЛ, который прошел 8 февраля с гостями из Санкт-Петербурга «ХК ВМФ»." data-title="Пензенский «Дизель» обыграл гостей из Санкт-Петербурга — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская хоккейная команда «Дизель» выиграла очередной матч серии игр ВХЛ, который прошел 8 февраля с гостями из Санкт-Петербурга «ХК ВМФ».

Первый период игры прошел практически без опасных моментов и был отмечен только несколькими нерезультативными бросками в ворота питерцев. Игра проходила в спокойной режиме, по большей части в зоне ХК «ВМФ». Во втором отрезке матча преимущество практически полностью перешло к «Дизелю». Пензенским хоккеистам удалось реализовать два голевых момента: на 21-й минуте точным дальним броском отметился Сергей Бочкарев, на 38-й минуте численное большинство реализовал Роман Петров.

Третий период оказался точной противоположностью второго. Питерской команде удалось сравнять счет в матче. Шайбы на счету нападающих команды-соперника Дмитрия Шитикова — 48 минута, и Михаила Солодухина — 56 минута сражения.

После трех таймов счет оказался равным, и победителя выявили в серии послематчевых бросков. Понадобилось 10 буллитов, прежде чем 11-й, победный, влетел в ворота ХК «ВМФ». Его забил нападающий Андрей Кузьмин. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу пензенцев, — сообщается на официальном сайте команды.

После финального свистка главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев прокомментировал ход матча: «Игра получилась очень нервной. Мы выигрывали 2:0, но в третьем периоде допустили серьезные ошибки и дали сопернику сравнять счет. Хорошо, что все же сумели выстоять и одержать победу, хоть и по буллитам».

После этой победы «Дизель» поднялся на 4 строчку западной конференции с 71 очком после 49 матчей. Следующая игра состоится 12 февраля с командой ХК «Саров».