Пензенский «Дизель» выиграл домашний матч у ХК «Саров»

14 февраля 2011 746 просмотров
«Дизель» одержал победу в домашнем матче против команды из Сарова, который состоялся в субботу, 12 февраля." data-title="Пензенский «Дизель» выиграл домашний матч у ХК «Саров» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал победу в домашнем матче против команды из Сарова, который состоялся в субботу, 12 февраля.

«Дизелисты» начали активно атаковать соперника уже с первых минут матча. В самом начале игры пензенский нападающий Роман Петров оформил дубль, забив сопернику две шайбы на первой и третьей минуте.

На 18 минуте второго тайма ХК «Саров» отыграл одну шайбу, после чего завладел территориальным преимуществом на площадке и спустя несколько минут нападающий Дмитрий Клопов сравнял счет — 2:2.

Отыграть шайбу пензенцам удалось только на 39 минуте. Получив игровое преимущество в два игрока, «дизелист» Роман Петров забил гол и вновь вывел свою команду вперед.

Весь третий период прошел в упорной борьбе и с массой опасных моментов, но счет оставался прежним. Судьба матча решилась в последние несколько минут игрового времени. Саровскому нападающему Алексею Воробьеву удалось реализовать численное большинство и сравнять счет — 3:3. Казалось, овертайма уже не избежать, однако за восемь секунд до конца основного времени дизелист Андрей Кузнецов мощным броском от синей линии вырвал победу для пензенской команды. «Дизель» одержал волевую победу со счетом 4:3.

На данный момент команда находится на третьем месте западной конференции. Следующую встречу «Дизель» проведет на выезде с альметьевским «Нефтяником» 15 февраля, — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.