Пензенский «Дизель» обыграл по буллитам лидера западной конференции

16 февраля 2011 738 просмотров
«Дизель» во вторник, 15 февраля, одержала победу в выездном матче серии игр ВХЛ над лидером западной конференции, командой «Нефтяник»." data-title="Пензенский «Дизель» обыграл по буллитам лидера западной конференции — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская хоккейная команда «Дизель» во вторник, 15 февраля, одержала победу в выездном матче серии игр ВХЛ над лидером западной конференции, командой «Нефтяник».

Несмотря на то, что первые несколько минут обе команды играли не очень активно, первый гол был забит уже на 4 минуте матча, «дизелистом» Алексеем Потеминым. Отыграться хозяевам стадиона, хоккеистам «Нефтяника», удалось только во втором отрезке игры, на 30 минуте, когда в ворота «Дизеля» шайбу забил Станислав Бочаров. Через несколько минут хоккеисты «Нефтяника» забили свой второй гол — на 32 минуте в ворота пензенцев шайбу забросил Евгений Крутов. «Дизелистам» же удвоить свой результат удалось только в начале третьего тайма, когда опасный момент у ворот реализовал Александр Лисин.

Основное время игры закончилось ничьей, так что судьба матча была решена в серии послематчевых буллитов. После 5 бросков, на 65 минуте матча победный гол забил «дизелист» Алексей Иванов. Игра завершилась счетом 2:3 в пользу пензенской команды.

Это был первый матч пензенцев из двух, запланированных в рамках выездного тура, последнего в этом сезоне игр регулярного чемпионата ВХЛ. Второе сражение состоится 17 февраля, с волжской командой «Ариада-Акпарс», — сообщается на официальном сайте пензенской хоккейной команды.