Пензенские спортсмены взяли медали первенства России по шорт-треку

18 февраля 2011 798 просмотров
, с 15 по 17 февраля." data-title="Пензенские спортсмены взяли медали первенства России по шорт-треку — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены стали медалистами первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек в многоборье. Соревнования проходили в Йошкар-Оле, с 15 по 17 февраля.

Пензенская бегунья Мария Моисеева стала третьей среди девушек младшего возраста в многоборье, уступив Елизавете Кузнецовой и Екатерине Ефременковой из Челябинска.

Еще одно третье место взяла Елизавета Карпухина. Она стала бронзовым призером среди девушек старшего возраста, отдав первые два места Алине Емашевой из Уфы и Ирине Шелягиной из Клина.

По окончании первенства министр физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл Владимир Чумаков наградил лучших спортсменов в многоборье и в эстафете на 2000 м., — сообщается на официальном сайте правительства республики Марий-Эл.

Как уже писало ИА «Пенза-Пресс», в первенстве принимали участие 257 лучших спортсменов из 16 регионов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Клина, Коломны, республик Марий Эл, Мордовии, Башкортостана, Саха (Якутии), а также Нижегородской, Пензенской, Ярославской, Смоленской, Тверской, Челябинской, Омской и Свердловской областей.

Пензенскую область на соревнованиях представляли 12 юношей и девушек 1993−97гг рождения.