Пензенский «Дизель» выиграл матч с «Ариада-Акпарс»

18 февраля 2011 676 просмотров
«Дизель» выиграла второй выездной матч в рамках игр ВХЛ, который прошел в четверг, 17 февраля, в Волжске, с местной командой «Ариада-Акпарс»." data-title="Пензенский «Дизель» выиграл матч с «Ариада-Акпарс» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская хоккейная команда «Дизель» выиграла второй выездной матч в рамках игр ВХЛ, который прошел в четверг, 17 февраля, в Волжске, с местной командой «Ариада-Акпарс».

Первый период игры не был отмечен голами. Обе команды играли довольно осторожно и опасных моментов почти не создавали. Игра пошла активнее во втором тайме. На 6 минуте первый гол был забит хоккеистами пензенской команды — автором шайбы стал Олег Минаков.

Самым захватывающим стал третий отрезок игры, в рамках которого было забито сразу три гола. Первой шайбой соперники из «Ариада-Акпарс» сравняли счет, спустя две минуты «Дизель» вернул себе преимущество на льду с помощью нападающего Андрея Кузьмина. Минуту спустя волжцы восстановили равенство в счете — 2:2.

Поскольку игра окончилась ничьей, исход игры решился в овертайме — в первые секунды которого «дизелист» Андрей Кузьмин мощным броском забил решающий гол в ворота Ариада-Акпарс. Матч завершился уверенной победой пензенцев.

Напомним, что это второй матч «дизелистов» в рамках последнего выездного турне сезона высшей хоккейной лиги. Первый — пензенские спортсмены выиграли по буллитам у альметьевского «Нефтяника», также со счетом 2:3.

На данный момент «Дизель» занимает третью строчку дивизиона «Запад», с 78 очками после 52 матчей. Следующая игра пензенцев состоится на домашнем стадионе, 20 февраля с командой «Лада», — сообщается на официальном сайте «дизелистов».