В Пензе подвели итоги первого дня соревнований этапа Кубка мира по прыжкам в воду

25 февраля 2011 802 просмотра
В Пензе стали известны победители первого дня соревнований второго этапа мировой серии Гран-при по прыжкам в воду — «Весенние ласточки». Среди победителей есть и пензенские спортсмены.

Соревнования в прыжках с вышки выиграла россиянка Наталья Гончарова, обойдя китаянок Кай Тинтин и Ма Синь. У мужчин в прыжках с трехметрового трамплина первенствовал китаец Чжан Синьхуа, на втором месте — китаец Ли Шисин. Лучший среди российских спортсменов чемпионата в этот день — пензенец Илья Захаров, он замкнул тройку призеров, — сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Еще один пензенец, Евгений Кузнецов, стал чертвертым.

Сегодня, 25 февраля, в ДС Буртасы будут проходить соревнования в индивидуальных прыжках среди женщин с 3-метрового трамплина (предварительные прыжки — 10.00, полуфиналы — 11.30, финал — 18.00) и мужчин с вышки (предварительные прыжки — 13.00, полуфиналы — 14.00, финал — 19.00).

Как уже сообщало ИА «Пенза-Пресс», этап Кубка мира по прыжкам в воду стартовал в пензенском дворце спорта «Буртасы» в четверг, 24 февраля. В Чемпионате принимают участие более 130 спортсменов из Великобритании, Греции, Австрии, Бразилии, Канады и других стран.