Пензенский «Дизель» выиграл заключительный матч Чемпионата ВХЛ

28 февраля 2011 716 просмотров
«Дизель» одержала победу в заключительном мачте регулярного Чемпионата Высшей Хоккейной лиги, который состоялся с командой «ХК Рязань» в воскресенье, 27 февраля." data-title="Пензенский «Дизель» выиграл заключительный матч Чемпионата ВХЛ — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская хоккейная команда «Дизель» одержала победу в заключительном мачте регулярного Чемпионата Высшей Хоккейной лиги, который состоялся с командой «ХК Рязань» в воскресенье, 27 февраля.

Первый гол матча был забит на 7-й минуте первого периода Романом Петровым. После этого «Дизель» провел ряд атак на ворота противника, и, несмотря на отпор на 12-й минуте игры нападающий Константин Майоров, реализовав штрафной бросок за нарушение правил, удвоил счет — 2:0.

Второй период для пензенцев также стартовал удачно — в самом начале отрыв до трех шайб увеличил Андрей Кузьмин, спустя десять минут, он реализовал численное преимущество и оформил дубль.

Разгром команды соперника продолжался до середины третьего тайма. При счете 6:0, рязанские хоккеисты провели несколько атак на ворота и все-таки сумели отыграть 3 шайбы. Точными бросками отметились Рустем Бахриддинов, Сергей Чистяков и Михаил Милехин. Матч завершился со счетом 6:3.

После игры главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев поздравил подопечных и отметил, что в целом, он доволен игрой.

«Мы полностью контролировали ход матча и добились убедительной победы», — заявил В. Богатырев.

На данный момент «дизелисты» занимают третью строчку таблицы дивизиона «Запад» с 88 очками после 56 игр. Следующая игра запланирована на 5 марта также с рязанской командой, в рамках ¼ серии плей-офф. 9 марта пензенцы едут в гости к сопернику — в город Рязань, чтобы сразиться на стадионе противника, — сообщается на официальном сайте пензенской команды.