В Пензе лучшими на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов стали спортсмены Казани и Воронежа

9 марта 2011 1460 просмотров
, Воронежа и Пензы. Самому пожилому победителю — почти 70 лет." data-title="В Пензе лучшими на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов стали спортсмены Казани и Воронежа — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе по итогам чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов победителями стали команды из Казани, Воронежа и Пензы. Самому пожилому победителю — почти 70 лет.

Чемпионат проходил с 4 по 6 марта 2011 года в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва. В соревнованиях принимали участие 205 спортсменов из 19 регионов. В том числе 167 мужчина и 38 женщин.

По итогам соревнований, первое место среди территорий заняла Республика Татарстан, 2 место — Москва, 3 место — Ульяновская область. Среди городов в тройке призеров Казань, Воронеж и Пенза. Лучшими физкультурными коллективами стали — «Дзержинец Москва», «ЦАФКИ Воронежская» и «Лава Архангельская».

В личных соревнованиях среди женщин победу одержала 51-летняя москвичка Любовь Столяр из клуба «Дзержинец», на втором и третьем месте представительницы Санкт-Петербурга — 55-летняя Любовь Самотошенкова из «Ленинградская Тосно» и 38-летняя Татьяна Борисова. У мужчина «золото» взял 56-летний кировчанин Анатолий Балабанов, также петербуржцы 67-летний Александр Абрамов и 66-летний Николай Потапов, — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.