Пензенский спортсмен — «золотой призер» Чемпионата Европы по прыжкам в воду

9 марта 2011 786 просмотров
, который стартовал 8 марта в Турине (Италия)." data-title="Пензенский спортсмен — «золотой призер» Чемпионата Европы по прыжкам в воду — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский спортсмен Илья Захаров стал золотым медалистом Чемпионата Европы по прыжкам в воду, который стартовал 8 марта в Турине (Италия).

8 марта спортсмены разыграли первый комплект медалей в неолимпийской дисциплине — командных соревнованиях.

В результате, золото выиграли россияне Юлия Колтунова и Илья Захаров, набравшие 411,00 баллов за шесть прыжков с трехметрового трамплина и 10-метровой вышки. Они определили французов Одри Лабу, Мэттью Россе и украинскую пару Алена Фёдорова, Александр Горшковозов, которые заняли второе и третье место соотвественно, — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Школы Высшего спортивного мастерства Пензенской области.