Воспитанники пензенского дома-интерната стали призерами Евразийских игр

14 марта 2011 838 просмотров
, проходивших с 4 по 7 марта в столице Казахстана в городе Астане." data-title="Воспитанники пензенского дома-интерната стали призерами Евразийских игр — Пенза-пресс, рунет за день">
Высокие спортивные результаты в лыжных гонках показали воспитанники Мокшанского детского дома-интерната Пензенской области на Евразийских зимних специальных Олимпийских играх, проходивших с 4 по 7 марта в столице Казахстана в городе Астане.

В сборную Пензенской области по лыжным гонкам вошли три спортсмена-инвалида, воспитанники детского дома-интерната Борис Горшков, Сергей Анчуткин и Наташа Каштанова. Каждый из ребят завоевал медали: Борис Горшков стал чемпионом на дистанции 500 м и серебряным призером на дистанции 1000 метров, Сергей Анчуткин и Наташа Каштанова заняли на дистанциях 500 м и 1000 метров 2-ое и 3-ое места.

Сборная Пензенской области за высокие показатели награждена специальным кубком, который передан детскому дому-интернату, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.