Пензенцы открыли полуфинал Кубка «Братина» победой над «ХК ВМФ»

18 марта 2011 486 просмотров
«Дизель» одержал победу в первой игре полуфинала Кубка «Братина» над командой «ХК ВМФ» из Санкт-Петербурга." data-title="Пензенцы открыли полуфинал Кубка «Братина» победой над «ХК ВМФ» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский «Дизель» одержал победу в первой игре полуфинала Кубка «Братина» над командой «ХК ВМФ» из Санкт-Петербурга.

С первых минут матча команды ринулись в наступление. Счет открыл нападающий пензенской команды Андрей Кузьмин, реализовавший на 12-й минуте численное большинство.

Это преимущество «Дизель» сохранял до начала третьего периода. На 41-й минуте игры гости из Питера переиграли хозяев поля при помощи броска под перекладину нападающего «ХК ВМФ» Дмитрия Шитикова. Однако победная шайба все же принадлежала «дизелистам». Точку в игре, на 51-минуте, после передачи Дениса Заболонкова, поставил Константин Майоров. Сражение завершилось счетом 2:1, и это первая победа «Дизеля» в серии игр полуфинала.

После матча главный тренер «ХК ВМФ» Юрий Леонов отметил, что матч получился интересным, и у него нет претензий к своим игрокам.

«Хотелось бы поздравить соперников с победой! Пока ничего страшного не произошло и жизнь продолжается. Будем настраиваться на завтрашний матч», — заключил тренер.

«Считаю, что уже в самом начале игры был переломный момент, когда мы остались втроем против пятерых соперников. Хорошо, что отбились. Ну а затем, оказавшись в аналогичной ситуации, свой момент в большинстве мы сумели реализовать, — прокомментировал ход игры главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев. — Это игры плей-офф. Легких побед не бывает».