Пензенские спортсмены стали призерами международного турнира

21 марта 2011 620 просмотров
, чертвертый день международного турнира на призы Всероссийской федерации плавания в Санкт-Петербурге, 20 марта, пензенские спортсмены выиграли сразу три бронзовых медали." data-title="Пензенские спортсмены стали призерами международного турнира — Пенза-пресс, рунет за день">
В последний, чертвертый день международного турнира на призы Всероссийской федерации плавания в Санкт-Петербурге, 20 марта, пензенские спортсмены выиграли сразу три бронзовых медали.

Среди мужчин в заплывах на спине на дистанции 100 метров «бронзу» завоевал Виталий Борисов с результатом 56,03. Первым пришел Аркадий Вятчанин из Ростовской области (55,51), вторым — Артем Дубовской из Ростовской области (55,73).

В заплыве стилем баттерфляй на 100 метров третьей стала воспитанница пензенской школы плавания Ольга Ключникова (1.00,56). «Золото» у Ирины Беспаловой, выступающей за Архангельскую область и Санкт-Петербург (59,10), «серебро» взяла Светлана Федулова (1.00,40).

В комплексном плавании на 400 метров «бронза» у пензенской спортсменки Юлии Лариной (4.58,32). Первое место завоевала Екатерина Андреева из Владимирской области (4.50,32), второе — Светлана Карпеева из Омской области (4.56,19), — сообщает news.sportbox.ru.

Всего же в активе пензенских спортсменов по итогам этих соревнований 6 медалей. Еще три были завоеваны 18 и 19 марта — Ольга Ключникова взяла «золото» в заплыве на спине на 50 метров (29,55) и «серебро» вольным стилем на 100 метров (56,39). Заплыв на 800 метров на «серебро» преодолела Юлия Ларина (9.02,50).