Пензенский «Дизель» вышел в финал Кубка «Братина»

22 марта 2011 836 просмотров
, 21 марта, одержал победу в третьем матче полуфинала Кубка «Братина», который состоялся с командой из Санкт-Петербурга ХК «ВМФ», и вышел в финал западной конференции." data-title="Пензенский «Дизель» вышел в финал Кубка «Братина» — Пенза-пресс, рунет за день">
ХК «Дизель» в понедельник, 21 марта, одержал победу в третьем матче полуфинала Кубка «Братина», который состоялся с командой из Санкт-Петербурга ХК «ВМФ», и вышел в финал западной конференции.

Матч оказался тяжелым для обеих команд. Счет был открыт только на 33-й минуте второго тайма, защитником ХК «ВМФ» Дмитрием Лютовым. На 5-й минуте третьего отрезка игры пензенцу Сергею Благуте удалось сравнять счет, на 49-й питерский игрок Вячеслав Солодухин вновь выводит ХК «ВМФ» вперед.

Однако последнее слово в матче осталось, все же, за хоккеистами «Дизеля». Чуть больше чем за минуту до окончания основного времени игры Олег Минаков вбрасывает в ворота соперника вторую шайбу для своей команды — 2:2. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты из Пензы. Победный бросок на счету Андрея Кузьмина.

3:2 — волевая победа ХК «Дизель».

«Пензенская команда вышла в финал конференции «Запад», где встретится с альметьевским «Нефтяником». Первые матчи состоятся 29 и 30 марта в Альметьевске. На льду стадиона «Темп» пензенцы сыграют 2 и 3 апреля», — сообщается на официальном сайте пензенской команды.