Пензенские хоккеисты выиграли первый матч финала западной конференции

30 марта 2011 1012 просмотров
«Дизель» 29 марта, во вторник, одержал победу в первом матче финала западной конференции Кубка «Братина» над альметьевским «Нефтяником»." data-title="Пензенские хоккеисты выиграли первый матч финала западной конференции — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский хоккейный клуб «Дизель» 29 марта, во вторник, одержал победу в первом матче финала западной конференции Кубка «Братина» над альметьевским «Нефтяником».

Матч выдался тяжелым для обеих команд. Первый период игры прошел без шайб. Счет был открыт только на 29-й минуте тайма во втором тайме, нападающим пензенского «Дизеля» Денисом Заболонковым. Спустя несколько минут хозяева поля, альметьевский «Нефтяник», отыгрались и сравняли счет — 1:1.

Третий период оказался самым богатым на заброшенные шайбы. На 47-й минуте нападающий Антон Кочуров вывел хозяев вперед, но благодаря голевому броску защитника Сергея Тихонова хоккеисты «Дизеля» уже через несколько минут снова ровняют счет. На 57-й минуте встречи пензенские хоккеисты вырываются вперед, спустя три минуты альметьевцы отыгрываются.

Третий период закончился счетом 3:3 и для выявления победителя необходим был овертайм. За 22 секунды до окончания первого овертайма нападающий «Дизеля» Андрей Кузьмин реализовал численное большинство и принес первое очко в финальном противостоянии конференции «Запад».

Матч завершился счетом 4:3, победой ХК «Дизель». Сегодня, 30 марта, в Альметьевске состоится вторая игра финальной серии, а 2 и 3 апреля «Дизель» сыграет на домашнем льду, — сообщается на официальном сайте пензенской команды.