Пензенский «Дизель» проиграл «Нефтянику» второй матч серии финальных игр Кубка «Братина»

31 марта 2011 1276 просмотров
«Дизель» в среду, 30 марта, проиграла вторую встречу серии игр финала западной конференции Кубка «Братина» альметьевскому «Нефтянику»." data-title="Пензенский «Дизель» проиграл «Нефтянику» второй матч серии финальных игр Кубка «Братина» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская хоккейная команда «Дизель» в среду, 30 марта, проиграла вторую встречу серии игр финала западной конференции Кубка «Братина» альметьевскому «Нефтянику».

Счет в матче открыли хозяева площадки. На последней минуте первого периода, численное большинство реализовал нападающий «Нефтяника» Николай Лемтюгов. Вторую двадцатиминутку команды провели в равенстве по удалениям и с небольшим преимуществом «Нефтяника” по броскам, но забивали исключительно пензенцы. «Дизелист» Сергей Благута с интервалом в пять минут атаковал ворота противника, в результате записав на свой счёт дубль в матче. Со счетом 2:1 в пользу гостей из Пензы закончился второй отрезок матча.

Исход игры решился на последних минутах третьего периода. На 58-й минуте большинство реализовал игрок «Нефтяника» Максим Хапов, сделав счет равным. А на 60-й минуте, двойное численное большинство реализовал Рустам Шангараев. «Дизель» снял вратаря и получил в свои ворота четвертую шайбу, автором которой стал Егор Яковлев.

4:2 — итог матча, счет в серии — 1:1. Команды переезжают в Пензу, где сыграют 2 и 3 апреля, — сообщается на официальном сайте пензенской команды.