Пензенский «Дизель» выиграл четвертый матч с альметьевским «Нефтяником»

4 апреля 2011 1200 просмотров
«Дизель» 3 апреля, в воскресенье, одержал победу в четвертом матче финала западной конференции Кубка «Братина» над альметьевским «Нефтяником»." data-title="Пензенский «Дизель» выиграл четвертый матч с альметьевским «Нефтяником» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский «Дизель» 3 апреля, в воскресенье, одержал победу в четвертом матче финала западной конференции Кубка «Братина» над альметьевским «Нефтяником».

В основное время игры было забито только две шайбы, обе — в первом тайме. На 6 минуте численное большинство реализовал игрок «Нефтяника» Даниэль Насыбуллин, спустя несколько минут хозяева пола, «дизелисты», отыгрались при помощи мощного броска Евгения Чесалина.

В дальнейшем до самого конца матча счет остался без изменений — 1:1. Для выяснения победителя команды ушли на овертайм, в котором небольшое игровое преимущество было на стороне «Нефтяника». Однако победная шайба, все же, на счету хоккеистов пензенского «Дизеля». Автором решающего гола стал Сергей Горячев, реализовавший численное большинство на 16 минуте дополнительного времени. Результат игры — 2:1 в пользу пензенских хоккеистов.

По итогам четырех сражений между «Дизелем» и «Нефтяником», счет в серии — 2:2. Команды переезжают в Альметьевск, где 6 апреля состоится пятый, решающий матч финальной серии конференции «Запад», — сообщается на официальном сайте команды.