Пензенский «Дизель» празднует победу в пятом матче финала «Братины»

7 апреля 2011 846 просмотров
«Дизель» в среду, 6 апреля, одержал победу в пятом матче финала западной конференции Кубка «Братина» над альметьевским «Нефтяником»." data-title="Пензенский «Дизель» празднует победу в пятом матче финала «Братины» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский хоккейный клуб «Дизель» в среду, 6 апреля, одержал победу в пятом матче финала западной конференции Кубка «Братина» над альметьевским «Нефтяником».

«Дизелисты» начали игру очень активно — за первый тайм в ворота противника были забиты сразу три шайбы и к концу периода пензенцы вели 3:0. Результативные броски на счету Евгения Чесалина, Романа Петрова и Дениса Заболонкова.

Хозяева льда, альметьевцы, сдаваться не собирались, поэтому с начала второй тайма стали активно атаковать ворота гостей. Результатом атак стали две заброшенные шайбы под конец второго периода — первая на счету Даниэля Насыбулина, вторая — Андрея Демидова. В третьем периоде «Нефтянику» удалось выровнять счет благодаря шайбе нападающего Рустама Шангараева. Основное время игры закончилось со счетом 3:3, поэтому командам был назначен уже четвертый в этой серии игр овертайм.

Решающим в матче, и победным для «Дизеля», стал гол нападающего Сергея Благуты, который он забросил на 85-й минуте встречи.

«Счет в серии на данный момент — 3:2 в пользу «Дизеля». Команды переезжают в Пензу, 8 апреля состоится шестой матч финальной серии конференции «Запад»», — сообщается на официальном сайте пензенской команды.