Победителями турнира по боксу им. Проценко в ЗАТО Заречный стала команда из Самары

11 апреля 2011 836 просмотров
, который проходил в городе Заречный Пензенской области с 6 по 10 апреля." data-title="Победителями турнира по боксу им. Проценко в ЗАТО Заречный стала команда из Самары — Пенза-пресс, рунет за день">
Команда из Самары завоевала первый приз Турнира по боксу памяти Михаила Проценко, который проходил в городе Заречный Пензенской области с 6 по 10 апреля.

Всего среди команд-победителей представители трех городов. Второе место у гостей из Саратова, третье — у Татарстана.

Пензенцы также отметились среди призеров турнира — в личном зачете в финал соревнований вышел зареченец Павел Макаров, выступавший в весовой категории 75 кг. Благодаря своей победе П. Макаров получил путевку на чемпионат России, который состоится в мае в городе Оренбург.

Традиционный турнир по боксу памяти почетного гражданина городов Пензы и Заречного, первого директора ПО «Старт” Михаила Проценко проводится в городе Заречный ежегодно с 1997 г. Эти соревнования пользуются большой популярностью среди боксеров не только России, но и ближнего зарубежья.

В этом году в рамках 14-го по счету и всероссийского по статусу турнира проводится первенство Приволжского федерального округа среди юниоров 1993—1994 годов рождения. Его финалисты будут выступать на Первенстве России среди юниоров. Кроме того, победителям присвоены звания кандидатов в мастера спорта по боксу.

Как рассказала ИА «Пенза-Пресс» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей» города Заречный Пензенской области Татьяна Сальцова, в 2012 г. планируется проведение турнира нового уровня — класса «А», в котором будут участвовать только взрослые спортсмены и присваиваться звания мастеров спорта.