Пензенский спортсмен Денис Аблязин в числе финалистов чемпионата Европы

11 апреля 2011 810 просмотров
, который завершился 10 апреля, в Берлине (Германия)." data-title="Пензенский спортсмен Денис Аблязин в числе финалистов чемпионата Европы — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский гимнаст Денис Аблязин стал шестым в вольных упражнениях по итогам соревнований чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился 10 апреля, в Берлине (Германия).

Для того, чтобы побороться за победу в финале, Д. Аблязин сначала занял пятое место в вольных упражнениях второго соревновательного дня квалификационных состязаний у мужчин. Затем, в финале, пензенец занял 6 место, также в вольных упражнениях, с результатом 15,250. Первое место в дисциплине у румына Флавиуса Кочи (15,500), второе у спортсмена из Израиля Александра Шатилова (15,400), третье — у россиянина Антона Голоцуцкова (15,325).

Всего же по итогам Чемпионата Сборная России завоевала три золотых, две серебряных и три бронзовых медали, победив в общекомандном зачете. Вторыми стали румыны (3−2-1), третьими — немцы (2−3-2), четвертыми — французы (1−2-0), пятыми — голландцы (1−1-0), шестыми — британцы (1−0-1). По общему числу медалей россияне (8) также впереди конкурентов из Германии (7) и Румынии (6), — сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».