Второй день первенства России в Пензе стал «медальным» для Москвы

12 апреля 2011 856 просмотров
, из них 4 золотые, в рамках второго дня соревнований первенства России среди юниоров, который проходит в Пензе. Москвичи возглавили командный зачет." data-title="Второй день первенства России в Пензе стал «медальным» для Москвы — Пенза-пресс, рунет за день">
Юные пловцы из Москвы выиграли девять медалей, из них 4 золотые, в рамках второго дня соревнований первенства России среди юниоров, который проходит в Пензе. Москвичи возглавили командный зачет.

Пензенцы в этот день завоевали только две медали. В заплыве вольным стилем на 100 метров второй стала Валерия Колотушкина, а дистанцию на спине в 200 метров быстрее всех преодолела Юлия Ларина.

Среди юношей в дисциплине «вольный стиль» на дистанции 1500 метров первым стал Никита Беляев из Санкт-Петербурга (16.00,52), вторым — Евгений Скоморохов из Архангельской области (16.05,71), третьим — Иван Воробьев из Ростовской области (16.06,24).

В заплыве на спине на 100 метров, лидировал москвич Игорь Сорокин (57,07), второй — Максим Воржев из Липецкой области (57,34), третий — Дмитрий Степаненко из Москвы (57,73).

В брассе на 200 метров первым стал Марат Амалтдинов из Москвы (2.15,66), «серебро» у Николая Клепикова из Ростовской области (2.16,45), третий — Павел Романов из Москвы (2.17,56), — сообщает Спортбокс.

У девушек в заплыве вольным стилем на 100 метров первой стала Елена Серко из Оренбургской области (57,33), вторая — Валерия Колотушкина из Пензы (57,53), третья — Анастасия Синева из Самарской области (57,86).

Заплыв на 400 метров выиграла Ксения Юськова из Москвы (4.17,39), вторая Анна Амелешина из Челябинской области (4.23,56), на третьем месте — Юлия Дякина из Москвы (4.26,19).

В эстафете 4×100 метров победа у Москвы (3.53,80), на втором месте Волгоградская (3.59,94), и на третьем — Оренбургская область (4.00,79).

На спине на 200 метров быстрее всех дистанцию преодолела Юлия Ларина из Пензенской области (2.15,03), вторая Надежда Винюкова из Москвы (2.17,29), третья — Полина Лапшина из Свердловской области (2.18,07).

Баттерфляем 200 метров проплыла лучше соперниц Мария Новикова из Волгоградской области (2.19,47), после нее к финишу пришла Кристина Мануйлова из ХМАО (2.23,06), третьей — Екатерина Глотова из Москвы (2.25,25).