Пензенский пловец Николай Скворцов стал чемпионом России на дистанции 200 м баттерфляем

25 апреля 2011 866 просмотров
, вторая медаль у команды девушек." data-title="Пензенский пловец Николай Скворцов стал чемпионом России на дистанции 200 м баттерфляем — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены завоевали две медали в пятый день открытого чемпионата России по плаванию в Москве. Николай Скворцов победил на дистанции 200 м баттерфляем, вторая медаль у команды девушек.

Ольга Ключникова, Диана Голофеева, Кристина Кочеткова и Анастасия Аксенова завоевали «бронзу» в комбинированной эстафете 4 по 100 м. Они более чем на 3,5 секунды опередили ближайшего преследователя самарца Сергея Иванова, — сообщается на сайте пензенской Школы высшего спортивного мастерства.

В шаге от пьедестала почета остановилась О. Ключникова — она четвертая на 100 м баттерфляем, на 5 месте Виктория Малютина, финишировавшая на 200 м вольным стилем.

Плавание. Чемпионат России. Москва, 22 апреля.

Мужчины. Баттерфляй. 200 м. 1. Николай Скворцов (Калужская обл.) — 1.56,43. 2. Сергей Иванов (Самарская обл.) — 1.59,04. 3. Роман Михайлов (Санкт-Петербург) — 1.59,13.

Женщины. Баттерфляй. 100 м. 1. Ирина Беспалова (Архангельская обл. — Санкт-Петербург) — 58,99. 2. Мария Уголькова — 1.00,21. 3. Юлия Манцева (обе — Москва) — 1.00,29. 4. Ольга Ключникова (Пензенская обл.) — 1.00,86.

Женщины. Вольный стиль. 200 м. 1. Вероника Попова (Санкт-Петербург) — 1.56,94 (рекорд России). 2. Елена Соколова (Москва) — 2.00,00. 3. Виктория Андреева (Санкт-Петербург) — 2.01,55. … 5. Виктория Малютина (Пензенская обл.) — 2.01,97.

Женщины. Комбинированная эстафета 4×100 м. 1. Санкт-Петербург — 4.07,05. 2. Москва — 4.10,25. 3. Пензенская область — 4.14,45.