Пензенский мотогонщик завоевал победу в I этапе первенства России

4 мая 2011 798 просмотров
, которое прошло в городе Лабинск (Краснодарский край) 28−30 апреля." data-title="Пензенский мотогонщик завоевал победу в I этапе первенства России — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский спортсмен Илья Рыжих занял первое место в классе 85 куб. см. среди юношей на I этапе первенства России по мотокроссу 2011 года, которое прошло в городе Лабинск (Краснодарский край) 28−30 апреля.

В первом этапе первенства (классы 125 куб. см. и Open) принимали участие 120 спортсменов из 6 команд. Пензенский коллектив в составе СК «Сура» остановился в одном шаге от призового места. Пензенец Александр Уколов, выступающий в классе 125 куб. см. — второй. Первое место занял Всеволод Брыляков.

Одновременно с первенством, в Лабинске проходил чемпионат России, на котором пензенец Александр Викторов (класс 250 куб. см) занял 6 место, Игорь Кадомцев, выступающий в этой же категории — на 12 месте, — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Победителями I этапа чемпионата России по мотокроссу стали Тимур Муратов (125 куб. см., команда ГУП «Автохозяйство правительства Московской области»), Дмитрий Паршин (250 куб. см., СТК «Харовск-Экстрим», Вологда) и Михаил Самарский (Open, Москва).