Пензенские мотогонщики — третьи по итогам этапа Чемпионата России по мотокроссу

11 мая 2011 948 просмотров
«Сура» завоевали третье место II этапа Чемпионата России по мотокроссу, который состоялся на трассе в городе Кондрово." data-title="Пензенские мотогонщики — третьи по итогам этапа Чемпионата России по мотокроссу — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские мотогонщики клуба «Сура» завоевали третье место II этапа Чемпионата России по мотокроссу, который состоялся на трассе в городе Кондрово.

В классе 250сс Игорь Кадомцев и Михаил Орлов заняли 8 и 9 места, соответственно. И. Кадомцев финишировал в обоих заездах восьмым, а М. Орлов — девятым. Победу в классе 250сс одержал входящий в десятку лучших гонщиков мира Евгений Бобрышев.

В классе 85сс Первенства России по мотокроссу, проходящего одновременно с этапом чемпионата страны, пензенец Илья Рыжих в первом заезде финишировал четвертым, во втором заезде стал вторым. По итогам двух заездов он занял третье место. На первой и второй ступени подиума — Никита Маслов (ДЮСШ «Красные Крылья"/Кутузовский редут) и Иван Баранов (ГУП «Автохозяйство Правительства Московской области»).

«По итогам второго этапа пензенская команда СК «Сура» сумела улучшить свое положение в командном зачете Чемпионата России. Наши гонщики набрали 250 очков и поднялись с четвертого на третье место», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Мотоциклетной федерации Пензенской области.