Пензенская спортсменка стала победительницей Этапа Кубка России по триатлону

25 мая 2011 598 просмотров
, который прошел в Воронеже с 21 по 22 мая." data-title="Пензенская спортсменка стала победительницей Этапа Кубка России по триатлону — Пенза-пресс, рунет за день">
Спортсменка из Пензы завоевала первое место Этапа Кубка России по триатлону, который прошел в Воронеже с 21 по 22 мая.

География соревнования была обширной — участие приняли 137 спортсменов из 14 регионов России. Среди победителей — воспитанница пензенского Училища олимпийского резерва, члена сборной команды России Анастасия Горбунова. Она стала первой среди девушек 1994−1996 г. р.

Помимо А. Горбуновой в соревнованиях приняли участие 20 воспитанников УОР, в том числе 3 члена сборной команды России: Илья Прасолов, Максим Никифоров и Дмитрий Хабибуллин. И. Прасолов и Д. Хабибуллин заняли 6 и 8 место соответственно, 5 места среди юниоров заняли Артем Бородин и Середа Екатерина.

«Соревнования были подготовительным этапом перед выступлением наших спортсменов на Чемпионате и Первенстве России по триатлону, которое пройдет 26−29 мая на базе отдыха «Чистые пруды»», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Комитета пензенской области по физической культуре и спорту.