Пензенские велосипедисты завоевали «золото» и «серебро» крупных соревнований в Туле и Самаре

27 мая 2011 912 просмотров
«золото», «серебро» и «бронзу» с крупных соревнований по велоспорту в Туле и Самаре." data-title="Пензенские велосипедисты завоевали «золото» и «серебро» крупных соревнований в Туле и Самаре — Пенза-пресс, рунет за день">
Велосипедисты из Пензенской области привезли «золото», «серебро» и «бронзу» с крупных соревнований по велоспорту в Туле и Самаре.

В частности, пензенский спортсмен Владимир Плахов завоевал серебряную и бронзовую медали Первенства России и Всероссийских соревнований по велоспорту на треке, которые состоялись в Туле. От Пензенской области на этих соревнованиях выступали 11 спортсменов. В. Плахов завоевал награды в двух дисциплинах — «гонке преследования парами» и всероссийских состязаниях «гонки по очкам».

Также с 16 по 20 мая в Самаре прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по велоспорту на шоссе, в которых приняли участие 235 спортсменов. Воспитанник пензенского УОР Андрей Крылов стал бронзовым призером состязаний в индивидуальной гонке и выиграл «золото» в гонке-критериум.

В проходивших в это же время Чемпионате и Первенстве Самарской области по велоспорту на шоссе пензенская команда, в составе которой выступали Александр Нисмиянов, Андрей Крылов и Василий Сучков, завоевала «серебро» в командной гонке среди юниоров на дистанции 50 км., — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Училища Олимпийского резерва Пензенской области.