Пензенцы — призеры II Окружной спартакиады воспитанников детских домов ПФО

6 июня 2011 1180 просмотров
«Малые игры Доброй воли», завершившейся 2 июня в Ульяновске." data-title="Пензенцы — призеры II Окружной спартакиады воспитанников детских домов ПФО — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская команда вошла в число призеров II Окружной спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов Приволжского федерального округа «Малые игры Доброй воли», завершившейся 2 июня в Ульяновске.

Стараясь принести как можно больше баллов в копилку своей команды, 306 юных спортсменов из 14 регионов округа, соревновались в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, шахматы, дартс, легкоатлетическая эстафета и веселых стартах.

По результатам соревнований, в мини-футболе не было равных команде Республики Башкортостан (1 место), самыми быстрыми на беговых дорожках стали представители Ульяновской области, победившие в смешанной легкоатлетической эстафете 4×100 метров, самой молодой, и, по мнению всех участников, самой энергичной стала команда Кировской области.

Но самыми быстрыми и самыми спортивными в общекомандном зачете стали: команда Нижегородской области (3 место), 2 место по праву принадлежит — Пензенской области, а победителями стали представители Удмуртской Республики.

Победители и призеры Спартакиады получили в качестве подарков футболки, фотоальбомы и сладкие призы, сообщают в пресс-службе аппарата полпреда Президента РФ в ПФО.