Пензенская самбистка выиграла чемпионат России

17 июня 2011 722 просмотра
Воспитанница пензенской Школы высшего спортивного мастерства Сусанна Мирзоян выиграла чемпионат России по самбо среди женщин.

Соревнования, проходившие с 14 по 17 июня в городе Краснокамск Пермского края, собрали сильнейших девушек России. На кону были не только золотые медали, но и путевки на чемпионат мира. Пензенская самбистка, выступавшая в весовой категории до 52 кг, без особых проблем разобралась со своими соперницами на предварительном этапе. В главном поединке соревнований Сусанна Мирзоян победила москвичку Диану Алиеву.

«Теперь пензенская спортсменка готовится к осеннему чемпионату мира, который она обязательно рассчитывает выиграть», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пензенской ШВСМ.