Пензенские спортсменки завоевали золото на Чемпионате Европы по фитнес-аэробике

27 июня 2011 1014 просмотров
, спортивной аэробике и хип-хопу, завершившегося 26 июня в итальянском Турине." data-title="Пензенские спортсменки завоевали золото на Чемпионате Европы по фитнес-аэробике — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская команда юниоров заняла первое место на соревнованиях по степ-аэробике в рамках Чемпионата и первенства Европы по фитнес-аэробике, спортивной аэробике и хип-хопу, завершившегося 26 июня в итальянском Турине.

В соревнованиях принимали участие представители двух десятков стран, в том числе Германии, Дании, Австралии, Чехии, России.

В соревнованиях по степ-аэробике среди юниоров участвовали 15 команд. Шесть коллективов претендовали на награды в финале. Золото досталось девушкам из Пензы, вторе и третье места заняли спортсменки из Чехии. На четвертой позиции оказались девушки из Тольятти, на пятой — из Челябинска. Замкнула финальную шестерку еще одна чешская команда.

«После столь значимой победы воспитанницы пензенского тренера Любови Новиченко будут готовиться к Чемпионату и первенству мира, который состоится в Австралии 18−23 октября 2011 года», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в спорткомитете Пензенской области.