Пензенцы выиграли Кубок мира по болотному футболу в Эдинбурге

7 июля 2011 902 просмотра
, который проходил в Эдинбурге (Шотландия) с 25 по 26 июня." data-title="Пензенцы выиграли Кубок мира по болотному футболу в Эдинбурге — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская команда выиграла пятый Кубок мира по болотному футболу, который проходил в Эдинбурге (Шотландия) с 25 по 26 июня.

В 2011 году в мужской лиге Кубка участвовало 40 команд из 12 стран: России, Шотландии, Англии, Ирландии, Уэльса, Франции, Испании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Швейцарии и Польши. Росиию представляла команда «Пенза-Центр».

Участники были разбиты на 10 групп по четыре коллектива. В четвертьфинал выходили восемь лучших команд из 10 победителей групп, оцениваемых по набранным очкам, разнице забитых и пропущенных мячей.

В рамках турнира пензенцы установили рекорд всех Кубков, выиграв матч у английской команды «Inter Me Naan» с разгромным счетом 30:0. Затем пензенцы выиграли у англичан «Dirty Old Monkey Hangers» (9:0) и «Stad of the Dump» (4:0), поляков «Mealday.pl» (9:0).

В полуфинале спортсмены обыграли польских «The Mud Company», в финале — шотландцев «Borussia Muddyshoes beforegettinginthecar» (5:0), — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.