Пензенские пловцы стали обладателями трех медалей чемпионата Европы

13 июля 2011 886 просмотров
, который проходил в Белграде (Сербия), с 6 по 10 июля." data-title="Пензенские пловцы стали обладателями трех медалей чемпионата Европы — Пенза-пресс, рунет за день">
Спортсмены из Пензенской области завоевали три медали юниорского чемпионата Европы по плаванию, который проходил в Белграде (Сербия), с 6 по 10 июля.

Воспитанница пензенской школы водных видов спорта Юлия Ларина вместе с Ириной Новиковой, Дарьей Цветковой и Ксенией Юськовой взяли «серебро» в комбинированной эстафете 4×100 м. Также Ю. Ларина завоевала четвертое место в индивидуальный соревнованиях на 200-метровке на спине.

Второе «серебро» завоевала пензенская пловчиха Валерия Колотушкина, которая в составе российской команды стала второй на эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Третья медаль у Олега Утехина — он стал бронзовым призером на 50-метровке брассом, — сообщает ТРК «Экспресс».