Пензенцы Илья Захаров и Евгений Кузнецов — призеры ЧМ по водным видам спорта

22 июля 2011 878 просмотров
, воспитанники пензенской Школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряную и бронзовую медали в индивидуальных прыжках с трехметрового…" data-title="Пензенцы Илья Захаров и Евгений Кузнецов — призеры ЧМ по водным видам спорта — Пенза-пресс, рунет за день">
По результатам седьмого дня чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае, воспитанники пензенской Школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряную и бронзовую медали в индивидуальных прыжках с трехметрового…

По результатам седьмого дня чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае, воспитанники пензенской Школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряную и бронзовую медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

По информации агентства «Весь спорт», Илья Захаров выиграл серебро, набрав 508,95 балла. Евгений Кузнецов стал бронзовым призером (493,55).

Впервые на прыжковом турнире китайский спортсмен остался без медали — Цин Кай сорвал пятый прыжок, став в итоге только четвертым (481,90). Золото выиграл все же китаец Хе Чон (554,30).

Чемпионат мира по водным видам спорта. Шанхай (Китай), 22 июля.

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки. 1. Хе Чон (Китай) — 554,30 балла. 2. Илья Захаров — 508,95. 3. Евгений Кузнецов (оба — Россия).