Пензенский гроссмейстер Кокарев победил на этапе Кубка России

26 июля 2011 1516 просмотров
Пензенский гроссмейстер Дмитрий Кокарев стал победителем Кубка корпорации Центр — этапа Кубка России среди мужчин по шахматам.

В турнире, состоявшемся в Ижевске, сыграло 20 международных гроссмейстеров, 12 международных мастеров, 13 мастеров ФИДЕ. Средний рейтинг первых 12 шахматистов составил 2578,5 (соответствует XIV категории ФИДЕ).

В турнире принимали участие легенды советских и мировых шахмат: Виктор Купрейчик, Юрий Балашов, Иоганнес Вельтмандер. Возраст участников — от 6 до 89 лет.

«Пензенский гроссмейстер Дмитрий Кокарев в последнем туре выиграл черными у Александрова. 2−3 места поделили Хисматуллин и Коваленко», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете Пензенской области по физкультуре, спорту и туризму.