Пензенские триатлонисты собрали золото V Летней спартакиады учащихся России

15 августа 2011 1056 просмотров
, а также в эстафете V Летней спартакиады учащихся России, завоевав четыре медали, три из которых золотые." data-title="Пензенские триатлонисты собрали золото V Летней спартакиады учащихся России — Пенза-пресс, рунет за день">
Команда Пензенской области по триатлону победила в личных соревнованиях юношей и девушек, а также в эстафете V Летней спартакиады учащихся России, завоевав четыре медали, три из которых золотые.

Пензячка Анастасия Горбунова стала настоящей королевой двух последних Спартакиад, где она четыре раза поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета. У юношей самым быстрым по сложной программе (заплыв на 300 метров, велогонка на восемь километров и забег на два километра) стал Илья Прасолов, сообщает издание «Советский спорт».

Совсем недавно Илья выиграл первенство России среди юношей в Новоуральске, первенство России среди юниоров в Пензе, а на юниорском первенстве Европы в Испании занял совсем неплохое для дебютанта 22-е место. Кроме того, летом Прасолов выполнил норматив мастера спорта и скоро получит соответствующие документы.

Триатлон (Краснодар)
Личное первенство. Юноши. 1. Илья Прасолов. 2. Руслан Терехов (оба — Пензенская обл.). 3. Евгений Степанов (Чувашия).

Девушки. 1. Анастасия Горбунова (Пензенская обл.). 2. Елена Лохманова (Москва). 3. Екатерина Середа (Пензенская обл.).

Эстафета. 1. Пензенская обл. (Анастасия Горбунова, Екатерина Середа, Руслан Терехов, Максим Урванов). 2. Москва (Елена Александрова, Елена Лохманова. Дмитрий Литвяков, Александр Щербинин). 3. Санкт-Петербург (Антонина Писарева, Александра Бугаева, Дмитрий Баруздин, Никита Колычев).