В Пензе состоялся открытый турнир по баскетболу

3 октября 2011 1626 просмотров
, города Павлова Нижегородской области, из Заречного, Кузнецка и Пензы." data-title="В Пензе состоялся открытый турнир по баскетболу — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе состоялся открытый турнир по баскетболу на кубок заслуженного тренера СССР Зиновия Швама. В соревнованиях участвовали команды из Саранска, города Павлова Нижегородской области, из Заречного, Кузнецка и Пензы.

В первый день турнира было проведено шесть игр. Юношеская баскетбольная команда «Пенза-1» обыграла сверстников из Павлово со счетом 70:46. Вторая команда Пензы сперва одержала победу над саранскими баскетболистами с результатом 81:27, а затем над нижегородцами — 54:39.

Коллективы из Кузнецка и Заречного стартовали менее удачно. Баскетболисты из ЗАТО уступили команде из Саранска со счетом 47:52. А спортсмены из Кузнецка смогли ответить на 64 очка, заброшенных командой «Пенза-1», лишь 34.

Среди девушек состоялась только одна игра. Баскетболистки клуба «Юность» разгромили женскую команду «Пенза-1». Итоговый счет встречи — 87:22.

«Турнир — товарищеский, для ребят он — подготовка к официальным соревнованиям. Победители получили ценные призы», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.