Пензенские спортсмены завоевали золото на Кубке Мира по пауэрлифтингу и жиму лежа

10 октября 2011 1134 просмотра
, который проходил в Екатеринбурге. За почетные награды боролись 460 атлетов из 24 стран." data-title="Пензенские спортсмены завоевали золото на Кубке Мира по пауэрлифтингу и жиму лежа — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены Павел Двурядкин и Павел Щеглов стали победителями Кубка мира по пауэрлифтингу и жиму лежа, который проходил в Екатеринбурге. За почетные награды боролись 460 атлетов из 24 стран.

В экипировочном дивизионе «АВПЦ» Павел Щеглов занял первое место в пауэрлифтинге. Кроме того, пензенскому силачу в своей весовой категории удалось установить новый рекорд России в дисциплине «присед» — 330 килограмм.

Павел Двурядкин завоевал золото в экипировочном дивизионе в дисциплине «жим лежа».

«Во многом благодаря спонсорской поддержке пензенцы выступили на Кубке мира. В декабре спортсмены планируют отправиться в Курск на Кубок Европы, где в случае победы будут приглашены на главный спортивный форум — чемпионат мира», — сообщает ТРК «Экспресс».